Unser Team!  

Wir versetzen keine Berge, wir ebnen gemeinsam Wege!

Agnes Streinu

1. Vorstandsvorsitzende

 

Email: info@vh-life.de

Mobil: +49 (0) 162 / 279 40 10

 

Andrea Schmidt

2. Vorstandsvorsitzende

 

Email: andrea4friends@t-online.de

 

Sachkundenachweis nach § 11 TierschG.

für Hunde und Katzen

Team München

Anja Heller

 

Email: a.heller@vh-life.de

 

-Aufklärungsarbeiten/Hundehaltung

-Vor- u. Nachkontrollen

-Pflegestelle

 

Katrin Palffy

 

Email: k.palffy@vh-life.de

-Veranstaltungen & Events

-Spendensammlungen

-Öffentlichkeitsarbeiten

Team Berlin und Potsdam

Aysegül Körs

Stellv.- Vorstandsvorsitzende

 

Email: a.koers@vh-life.de

- Social Media

- Save a Life (Hundesicherung Berlin)

- Vor- u. Nachkontrollen

- verw. Jördhof

 

Anna Schnabel

 

 

Email: a.schnabel@vh-life.de

- Hundetreffen Berlin

- verw. Save a Life (Hundesicherung Berlin)

- Instagram

- Facebook

 

Anett Schäfer

 

Email: a.schaefer@vh-life.de

 

- Schutzverträge u. Behördengänge

- Vor- u. Nachkontrollen

-  org. Kastrationsprojekte

Melanie Kroll

 

Email: m.kroll@vh-life.de

 

- Social Media

- verw. die Facebook Seite -made to save -

- Vor- u. Nachkontrollen

 

Juliane Aderhold

 

Email: aderhold@vh-life.de

-Pflegestelle Hunde u. Katzen

-verw. Flohmarkt

-Sachspendensammlung

-Ltg. der Mut-Mach-Gruppe

 

Josephine und Carsten

 

Email: j.hannuschka@vh-life.de

-Pflegestelle Hunde

-Sachspendensammlung

-

Melanie und Justin

 

Email: m.j@vh-life.de

 

-Social Media

-Pflegestelle Hunde u. Katzen

-Vor-u. Nachkontrollen

-Sachspendensammlung

 

Annika Felix

 

Email: a.felix@vh-life.de

 

-Hundetreffen (Potsdam)

-Aufklärungsarbeiten/Hundehaltung

-Vor- u. Nachkontrollen

A. Henneberg

 

Email: a.henneberg@vh-life.de

 

-Veranstaltungen & Events

-Spendensammlungen

-Öffentlichkeitsarbeiten

 

RA. C. Nicolae in Rumänien

 

Email: c.nicolae@vh-life.de

 

- Allgemeine Rechtsberatung

- Öffentlichkeitsarbeiten

Wir sind alle ehrenamtlich tätig, tagsüber berufstätig

und können unsere Aufgabe nur in unserer Freizeit wahrnehmen.

Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg. (Henry Ford)

"Eine der blamabelsten Angelegenheiten der menschlichen Entwicklung ist es, dass das Wort "Tierschutz" überhaupt geschaffen werden musste." (Theodor Heuss)

Wir helfen Menschen!

In Zusammenarbeit mit...

 

 

 

 

 

Wir helfen Tieren!

In Zusammenarbeit mit...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir suchen Volontäre/innen!

Die Richtigen für unser Team und evtl. genau Dich.

Menschen die mit Herz dabei sind und wirklich etwas bewegen wollen.

Weitere Informationen unter:

+49 (0) 162 / 279 40 10

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Vision-Hope for Life - Wir sind eine gemeinnützige Tierschutzorganisation in München Email: info@vh-life.de -- Mobil: +49 (0) 162 / 279 40 10